Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучение

Иностранные студенты подготовительного отделения завершили обучение

12 июля 2023

На прошлой неделе завершилось обучение иностранных граждан на подготовительном отделении СПбГУТ. 4 и 5 июля все 19 иностранных студентов успешно справились с тестовыми заданиями на итоговом экзамене, показав хороший уровень владения русским языком.

Занятия у ребят начались в октябре в режиме онлайн. После новогодних праздников студенты из Алжира, Бенина, Египта, Ливана, Китая и Туниса, приехав в Санкт-Петербург, продолжили изучение языка в аудиториях «Бонча» с преподавателями Ольгой Каревой и Натальей Фурсовой.

В течение девяти месяцев они штудировали русскую грамматику, осваивали навыки чтения, письма, аудирования и говорения, готовились к освоению на русском языке профессиональных образовательных программ с опытными преподавателями: по математике – с Ольгой Бритаевой, по информатике – с Андреем Шияном, по физике – с Евгением Передистовым.

На следующий день после экзаменов ребята отправились в Петергоф – один из самых известных пригородов Петербурга – и получили возможность воочию насладиться великолепием его дворцово-паркового ансамбля. Эта экскурсия стала своеобразным подарком к окончанию учебного года.

Завершилась неделя прощальной встречей выпускников подготовительного отделения с сотрудниками управления международного сотрудничества. Теплые слова напутствия прозвучали от начальника управления Александры Соловьевой, после чего состоялась церемония вручения сертификатов об окончании обучения по дополнительной общеобразовательной программе по русскому языку.

Сотрудники управления подготовили для студентов небольшие подарки, сувениры с символикой СПбГУТ и видеоролик, который напомнил о некоторых ярких событиях прошедшего учебного года и разнообразных мероприятиях обширной культурной программы. Мероприятие завершилось фотосессией.

Студенты-иностранцы высказали добрые пожелания преподавателям и администрации и поблагодарили их за качественное обучение, помощь и поддержку в проблемных ситуациях, за внимательное и доброжелательное отношение к ним.

Желаем иностранным учащимся успешно подготовиться к вступительным испытаниям. Надеемся увидеть их среди первокурсников нашего вуза!

Иностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучениеИностранные студенты подготовительного отделения завершили обучение

Информация предоставлена УМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета