Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиШведская делегация в СПбГУТ

Шведская делегация в СПбГУТ

28 апреля 2014

Уже несколько лет в СПбГУТ существует программа межкультурного обмена с Народной шведской школой SVF (Södra Vätterbygdens Folkhögskola). Студенты СПб ГУТ каждый год выезжают в Швецию в город Йончепинг, туда, где и располагается эта школа. Они живут на территории школы около двух недель, в течение которых совершенствуют свои знания английского и шведского языков, а также знакомятся со шведской культурой. Некоторое время спустя после визита студентов из России группа шведских студентов приезжает в Санкт-Петербург, где их встречают наши студенты и знакомят с северной столицей и нашим университетом.

Так, в апреле 2014 к нам приехала группа представителей Народной школы Йончепинга -  3 студента и преподаватель. Студенты факультета РТС Дмитрий Евдокимов, Алена Половица, Ксения Толокова, а также студент ФФП Николай Ионеску и студентка ГФ Ирина Гончаренко, которые ездили по обмену в Йончепинг, сопровождали теперь шведских гостей в СПбГУТ. Преподаватель и шведские студенты встретились с проректором по воспитательной работе и международному сотрудничеству СПбГУТ О.В.Золотокрылиным, начальником отдела международного сотрудничества Н.Н.Журавлевой, специалистом этого отдела Е.В.Васильевой, деканом факультета РТС О.В. Воробьевым, деканом факультета ИСиТ  В.Е. Коротиным.

Также для шведских гостей была организована экскурсия по СПбГУТ: университетским лабораториям, кафедрам и учебным центрам. Удалось удивить шведских студентов нашим стереоскопическим телевизором, который находится в лаборатории кафедры ТВиВТ. Сотрудники НОЦ «Медиацентр» Глеб Рогозинский и Алексей Колесов помогли шведским студентам создать и смонтировать видеофильм об их пребывании в СПбГУТ и в Санкт-Петербурге. А что из этого получилось, Вы можете посмотреть здесь.

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
26
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей