Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСПбГУТ встречает иностранных первокурсников

СПбГУТ встречает иностранных первокурсников

11 октября 2022

На прошлой неделе отдел международного сотрудничества провел организационную встречу с иностранными студентами, поступившими в наш университет на первый курс.

Мероприятие открыла начальник отдела международного сотрудничества Ирина Каримова, которая поздравила первокурсников с началом учебы и приездом в Санкт-Петербург. Она рассказала о возможностях для обучающихся в СПбГУТ, различных мероприятиях, правилах пребывания в Российской Федерации и необходимых для этого документах.

На встрече выступил директор студенческого городка Александр Погудин с информацией о правилах проживания в общежитиях СПбГУТ. Специалист по организационной работе отдела по воспитательной работе Елена Максимова пригласила иностранных обучающихся присоединиться к активной молодежной жизни вуза.

Кроме того, к ребятам обратилась президент Совета иностранных студентов (СИС), студентка 2 курса факультета социальных цифровых технологий Анастасия Макуха. Она рассказала о деятельности Совета, активностях и инициативах.

Ежегодно освоить программы подготовки СПбГУТ приезжают студенты из ближнего и дальнего зарубежья. Учеба в «Бонче» – это возможность для иностранных студентов получить достойное высшее образование, а также бесценный опыт, позволяющий узнать Россию, ее культуру и традиции. Всего в университете проходят обучение студенты из более чем 40 стран.

Желаем нашим иностранным первокурсникам успешной учебы и отличных оценок!

СПбГУТ встречает иностранных первокурсниковСПбГУТ встречает иностранных первокурсниковСПбГУТ встречает иностранных первокурсниковСПбГУТ встречает иностранных первокурсников

Информация предоставлена ОМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ 16 декабря В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге 16 декабря Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России 16 декабря Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты 16 декабря Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира 16 декабря Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина 16 декабря Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе