Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO

СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO

10 декабря 2025

10 декабря Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций посетила делегация компании «Т8» (Россия) и научно-производственной компании INDSRO (Республика Индия). Целью визита стало налаживание стратегического сотрудничества.

Гостей поприветствовал ректор СПбГУТ Руслан Киричек. Проректор по научной работе Алексей Рабин рассказал о научных направлениях университета и его взаимодействии с индустриальными партнерами.

В ходе визита в СПбГУТ гости из Индии ознакомились с телекоммуникационным оборудованием спектрального уплотнения (DWDM) и системами вибро-акустического мониторинга (DAS) и выразили надежду на установление партнерских отношений с ООО «Т8» — российским разработчиком и производителем DWDM-систем и технологий и СПбГУТ.

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «Т8», заведующий базовой кафедрой ВТС DWDM Константин Марченко провел презентацию, посвященную принципам работы оборудования, и рассказал о его высокой востребованности в различных отраслях экономики стран ближнего и дальнего зарубежья.

Представители сторон обсудили перспективы стратегического сотрудничества в сфере образования, научных исследований и инновационного развития. По завершении визита гости сделали памятное фото у памятника профессору Михаилу Александровичу Бонч-Бруевичу.

Фотоальбом

СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSROСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSROСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSROСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSROСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSROСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO

Материал подготовлен УМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!