На прошлой неделе состоялся профильный мастер-класс для иностранных студентов-первокурсников в рамках мероприятий Международного студенческого клуба «Сигнал» – проекта-победителя гранта от Росмолодёжи 2024 года. Мероприятия клуба направлены на профессиональную ориентацию и социокультурную адаптацию иностранных учащихся.
Участники клуба совместно с учёными и аспирантами факультета ИКСС провели важную для новых студентов СПбГУТ встречу в лаборатории «Исследование сетевых технологий с ультра малой задержкой и сверхвысокой плотностью на основе широкого применения искусственного интеллекта для сетей 6G» (MEGANETLAB 6G). Здесь рассказали о разработках и будущих перспективных направлениях исследований.
Целью мероприятия было заинтересовать первокурсников и показать им в действии передовую технологию, которая вскоре может быть использована в самых разных сферах нашей жизни – от игр до медицины.
На следующей встрече ребята познакомятся с развитием отрасли беспилотной авиации в России и посетят музей гражданской авиации.
Присоединиться к клубу можно в управлении международного сотрудничества (345/1). Следите за новостями!
Материал предоставлен УМС
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ