Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принял в своих стенах делегацию вуза-партнера из Казахстана – Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева. Встреча коллег прошла 29 ноября.
СПбГУТ посетили декан факультета информационных технологий ЕНУ им. Л. Н. Гумилева, профессор Шахмаран Сеилов и докторанты Диас Абильдинов и Акниет Нуржаубаев.
Гостей встречали проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева, декан факультета инфокоммуникационных сетей и систем Дарина Окунева, заведующий кафедрой сетей связи и передачи данных Андрей Кучерявый, начальник управления организации научной работы и подготовки научных кадров Алексей Нестеров и начальник управления международного сотрудничества Александра Соловьева.
СПбГУТ и ЕНУ им. Л. Н. Гумилева связывают давние крепкие партнерские отношения. Коллективы сотрудничают с 2015 года. На текущей встрече коллеги обсудили возможные варианты новых совместных проектов, участие в конференциях, студенческие и профессорско-преподавательские обмены.
Один из гостей, профессор Шахмаран Сеилов, – выпускник СПбГУТ (ЛЭИС) 1983 года. Он поделился с коллегами воспоминаниями о родном университете и актуальном на сегодняшний день представлении университетской миссии по укреплению сотрудничества в научной и образовательной сферах. Профессор отметил, что благодаря обучению в вузе достиг значительных карьерных успехов в телеком-сфере. В частности, он возглавлял телекоммуникационную компанию «Казахтелеком». На протяжении многих лет он поддерживает тесные отношения с нашим университетом.
Евразийский Национальный университет им. Л. Н. Гумилева основан в 1996 году в Астане объединением Целиноградского инженерно-строительного института и Целиноградского педагогического института. На сегодняшний день является самым крупным по числу студентов вузом Казахстана – около 20 тыс. студентов. Носит имя выдающегося русского ученого-евразийца Льва Николаевича Гумилева.
Информация предоставлена проректором по МПиМС, редакция УМиР
19 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
19 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
19 декабря
Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19 декабря
СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
19 декабря
СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс»
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов