Иностранные студенты СПбГУТ Исука Мба Сантьяго Буго (ИСТ-121) и Кейта Альфа Кабине (ИКВТ-22) вошли в число призеров конкурса «Многогранный Петербург». Подведение итогов и выступления 12 финалистов прошли на гала-концерте в конце октября в Мраморном зале Российского этнографического музея.
Талантливые участники исполнили творческие номера в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнение» и «Художественное слово». В гала-концерте также приняли участие национальные творческие коллективы, заслуженные и народные артисты России.
По итогам конкурса Кейта Альфа Кабине стал лауреатом II степени в номинации «Художественное слово». Он душевно прочитал стихотворение Роберта Рождественского «Здравствуй, мама». Исука Мба Сантьяго Буго был вручен приз зрительских симпатий в номинации «Вокал» за исполнение песни «Районы-кварталы» группы «Звери».
Ребята получили соответствующие дипломы и наградные стелы.
Напомним, что очное прослушивание всех финалистов проходило на сцене Санкт-Петербургского Дома национальностей, а голосование за приз зрительских симпатий – в группе ВКонтакте организаторов конкурса. Благодаря, в том числе, поддержке сотрудников, преподавателей и студентов СПбГУТ Сантьяго набрал самое высокое количество голосов.
Поздравляем ребят и желаем продолжать развивать творческие инициативы и успешно их реализовывать!
Артисты получают площадку для демонстрации талантов, а жители Петербурга могут увидеть творческое переосмысление известных произведений в исполнении представителей других государств.
Материал предоставлен кафедрой ИНиРЯ, редакция УМиР
Фотографии №1-3 – выступление на гала-концерте (фотографии Санкт-Петербургского дома национальностей)
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей