Иностранные студенты СПбГУТ Исука Мба Сантьяго Буго (ИСТ-121) и Кейта Альфа Кабине (ИКВТ-22) вошли в число призеров конкурса «Многогранный Петербург». Подведение итогов и выступления 12 финалистов прошли на гала-концерте в конце октября в Мраморном зале Российского этнографического музея.
Талантливые участники исполнили творческие номера в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнение» и «Художественное слово». В гала-концерте также приняли участие национальные творческие коллективы, заслуженные и народные артисты России.
По итогам конкурса Кейта Альфа Кабине стал лауреатом II степени в номинации «Художественное слово». Он душевно прочитал стихотворение Роберта Рождественского «Здравствуй, мама». Исука Мба Сантьяго Буго был вручен приз зрительских симпатий в номинации «Вокал» за исполнение песни «Районы-кварталы» группы «Звери».
Ребята получили соответствующие дипломы и наградные стелы.
Напомним, что очное прослушивание всех финалистов проходило на сцене Санкт-Петербургского Дома национальностей, а голосование за приз зрительских симпатий – в группе ВКонтакте организаторов конкурса. Благодаря, в том числе, поддержке сотрудников, преподавателей и студентов СПбГУТ Сантьяго набрал самое высокое количество голосов.
Поздравляем ребят и желаем продолжать развивать творческие инициативы и успешно их реализовывать!
Артисты получают площадку для демонстрации талантов, а жители Петербурга могут увидеть творческое переосмысление известных произведений в исполнении представителей других государств.
Материал предоставлен кафедрой ИНиРЯ, редакция УМиР
Фотографии №1-3 – выступление на гала-концерте (фотографии Санкт-Петербургского дома национальностей)
6 августа
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории