Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиВкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»

Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»

7 марта 2024

На прошедшей неделе в университете состоялось мероприятие «Что мы едим» от Международного студенческого клуба «Сигнал», объединившее студентов разных стран в кулинарном и культурном многообразии. Студенты попробовали национальные блюда северной русской кухни и приняли участие в увлекательных конкурсах.

«Это был настоящий праздник для гурманов и любителей кулинарии!», – отметили организаторы.

Один из главных конкурсов назывался «Угадай, что это?», где студенты должны были на ощупь определить, какой продукт находится в мешке и вместе найти название продукта на русском языке. Иностранные студенты познакомились с традиционными русскими продуктами: репой, свёклой, картофелем и другими.

Во время мероприятия проходили ролевые игры, где ребята учились выстраивать диалоги по ситуации, используя изученные слова.

Самой интересной частью встречи стала дегустация русских блюд, где гости смогли попробовать русские разносолы и сравнить со способами приготовления в своих родных странах. Так, например, иностранцы впервые попробовали солёные огурцы, квашеную капусту и маринованные грибы. Особенно они отметили кабачковую икру и сказали, что обязательно приобретут её в магазине. Это была отличная возможность не только насладиться новыми вкусами, но и познакомиться с культурой и традициями России.

Эта встреча клуба стала не только праздником еды, но и возможностью для культурного обмена и взаимопонимания между студентами разных национальностей. Такие мероприятия способствуют укреплению дружбы и толерантности, а также открывают новые горизонты в мире гастрономии и культуры.

Присоединиться к участникам или организаторам встреч Международного разговорного клуба «Сигнал», проекта-победителя конкурса Росмолодёжи, можно в любое время в течение года (обращайтесь в кабинет 345/1).

Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»Вкусовые открытия и культурный обмен – на мероприятии Международного студклуба «Сигнал»

Материал предоставлен УМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!