Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связи12 студентов СПбГУТ начали учёбу в Летней школе вуза-партнёра в Китае

12 студентов СПбГУТ начали учёбу в Летней школе вуза-партнёра в Китае

4 июля 2025

В Чунцинском университете почты и телекоммуникаций стартовала международная летняя школа "Digital Technology Meets Chinese Humanities Summer Camp". Среди участников — 12 студентов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

Ребята проведут в КНР две недели. Им предстоит погрузиться в мир китайской культуры, традиций и языка, освоить современные цифровые технологии, посетить серию мастер-классов.

Студенты уже поделились первыми впечатлениями от пребывания в Китае и Чунцине — одном из крупнейших городов мира с населением более 32 млн человек:

«Мы учимся вместе со студентами из Шри-Ланки и имеем прекрасную возможность общаться на английском языке. Университет и сам город впечатляют своей атмосферой — здесь много интересных мест.

Природа производит большое впечатление: горы, тропический климат и много зелени. В Чунцине, как и ожидалось, очень жарко, но это не мешает нам наслаждаться новым опытом.

Преподаватели настроены приветливо и дружелюбно. Мы уверены, что это обучение будет не только полезным, но и увлекательным. Впереди нас ждут лекции на английском языке, уроки по китайскому языку и совместные поездки!»

Студенты СПбГУТ — постоянные участники программ Чунцинского университета почты и телекоммуникаций, университета-партнёра СПбГУТ. В прошлом году в краткосрочной программе академической мобильности в Чунцине участвовали семь студентов СПбГУТ.

Желаем успехов!


Узнать больше о программах обмена можно в управлении международного сотрудничества СПбГУТ: каб. 343/1, +7 (812) 305-12-24, mobility@sut.ru

12 студентов СПбГУТ начали учёбу в Летней школе вуза-партнёра в Китае12 студентов СПбГУТ начали учёбу в Летней школе вуза-партнёра в Китае12 студентов СПбГУТ начали учёбу в Летней школе вуза-партнёра в Китае12 студентов СПбГУТ начали учёбу в Летней школе вуза-партнёра в Китае12 студентов СПбГУТ начали учёбу в Летней школе вуза-партнёра в Китае

Материал предоставлен УМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей