В Чунцинском университете почты и телекоммуникаций стартовала международная летняя школа "Digital Technology Meets Chinese Humanities Summer Camp". Среди участников — 12 студентов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.
Ребята проведут в КНР две недели. Им предстоит погрузиться в мир китайской культуры, традиций и языка, освоить современные цифровые технологии, посетить серию мастер-классов.
Студенты уже поделились первыми впечатлениями от пребывания в Китае и Чунцине — одном из крупнейших городов мира с населением более 32 млн человек:
«Мы учимся вместе со студентами из Шри-Ланки и имеем прекрасную возможность общаться на английском языке. Университет и сам город впечатляют своей атмосферой — здесь много интересных мест.
Природа производит большое впечатление: горы, тропический климат и много зелени. В Чунцине, как и ожидалось, очень жарко, но это не мешает нам наслаждаться новым опытом.
Преподаватели настроены приветливо и дружелюбно. Мы уверены, что это обучение будет не только полезным, но и увлекательным. Впереди нас ждут лекции на английском языке, уроки по китайскому языку и совместные поездки!»
Студенты СПбГУТ — постоянные участники программ Чунцинского университета почты и телекоммуникаций, университета-партнёра СПбГУТ. В прошлом году в краткосрочной программе академической мобильности в Чунцине участвовали семь студентов СПбГУТ.
Желаем успехов!
Узнать больше о программах обмена можно в управлении международного сотрудничества СПбГУТ: каб. 343/1, +7 (812) 305-12-24, mobility@sut.ru
Материал предоставлен УМС, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей