С 25 марта по 1 апреля студенты подготовительного отделения для иностранных граждан посетили профориентационные мероприятия в стенах университета. На этих встречах ребята познакомились с информацией о поступлении в университет, программах бакалавриата и магистратуры, а также задали интересующие их вопросы.
О факультете инфокоммуникационных сетей и систем, образовательном процессе и будущих перспективах трудоустройства выпускников рассказал Игорь Ушаков, кандидат технических наук, доцент кафедры защищенных систем связи. Он познакомил студентов не только с деятельностью факультета, но и проинформировал о международном сотрудничестве в сфере информационной безопасности.
С одной из лабораторий факультета ИКСС познакомил ребят Мутханна Аммар Салех Али, кандидат технических наук, доцент кафедры сетей связи и передачи данных. Он также наглядно продемонстрировал образовательные возможности и ответил на вопросы студентов.
Заведующий кафедрой истории и регионоведения, кандидат исторических наук, доцент кафедры Антон Гехт представил факультет социальных цифровых технологий. А. Гехт рассказал студентам подготовительного отделения об образовательном процессе, о поступлении и перспективах дальнейшего трудоустройства.
Обучение на подготовительном отделении для иностранных учащихся даёт возможность освоить русский язык и русскоязычную терминологию основных предметов, а также является первым шагом к адаптации к новой языковой среде и подготовке к изучению базовых предметов вуза.
После успешного прохождения итоговой аттестации выпускникам подготовительного отделения СПбГУТ выдается соответствующий сертификат.
Желаем студентам успехов в обучении!
Информация предоставлена ОМС, редакция УМиР
16 сентября
«Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников
16 сентября
СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума