Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиКурс на СПбГУТ: студенты подготовительного отделения на профориентационных мероприятиях

Курс на СПбГУТ: студенты подготовительного отделения на профориентационных мероприятиях

6 апреля 2022

С 25 марта по 1 апреля студенты подготовительного отделения для иностранных граждан посетили профориентационные мероприятия в стенах университета. На этих встречах ребята познакомились с информацией о поступлении в университет, программах бакалавриата и магистратуры, а также задали интересующие их вопросы. 

О факультете инфокоммуникационных сетей и систем, образовательном процессе и будущих перспективах трудоустройства выпускников рассказал Игорь Ушаков, кандидат технических наук, доцент кафедры защищенных систем связи. Он познакомил студентов не только с деятельностью факультета, но и проинформировал о международном сотрудничестве в сфере информационной безопасности.

С одной из лабораторий факультета ИКСС познакомил ребят Мутханна Аммар Салех Али, кандидат технических наук, доцент кафедры сетей связи и передачи данных. Он также наглядно продемонстрировал образовательные возможности и ответил на вопросы студентов.

Заведующий кафедрой истории и регионоведения, кандидат исторических наук, доцент кафедры Антон Гехт представил факультет социальных цифровых технологий. А. Гехт рассказал студентам подготовительного отделения об образовательном процессе, о поступлении и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Обучение на подготовительном отделении для иностранных учащихся даёт возможность освоить русский язык и русскоязычную терминологию основных предметов, а также является первым шагом к адаптации к новой языковой среде и подготовке к изучению базовых предметов вуза. 

После успешного прохождения итоговой аттестации выпускникам подготовительного отделения СПбГУТ выдается соответствующий сертификат.

Желаем студентам успехов в обучении! 

Курс на СПбГУТ: студенты подготовительного отделения на профориентационных мероприятияхКурс на СПбГУТ: студенты подготовительного отделения на профориентационных мероприятияхКурс на СПбГУТ: студенты подготовительного отделения на профориентационных мероприятияхКурс на СПбГУТ: студенты подготовительного отделения на профориентационных мероприятиях

Информация предоставлена ОМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ