Иностранные слушатели подготовительного отделения завершили обучение по дополнительной общеобразовательной программе по русскому языку. В этом году обладателями сертификатов об окончании курса стали 20 выпускников – представители дальнего и ближнего зарубежья из Азербайджана, Туниса, Алжира, Габона, успешно освоившие обширную и довольно сложную программу и пройдя экзаменационное тестирование.
В течение учебного года ребята из 3-х групп под руководством опытных преподавателей учились читать и писать по-русски, изучали лексику, грамматику и овладевали разговорными навыками, знакомились с историей и культурными традициями России и Петербурга, готовились к конкурсным испытаниям по математике, физике и информатике. Многие из них продолжат свое обучение в стенах СПбГУТ по программам бакалавриата и магистратуры, подтвердив свои знания на вступительных экзаменах в наш вуз.
Вручение сертификатов состоялось в июле. Добрые пожелания и слова напутствия выпускникам курса сказали Ирина Каримова, начальник отдела международного сотрудничества, и Ольга Карева, руководитель группы «Подготовительное отделение для иностранных граждан».
Поздравляем наших иностранных абитуриентов с первыми достижениями на избранном пути и желаем им дальнейших успехов!
Информация предоставлена ОМС
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту
1 октября
Набор в сборную команду по гонкам дронов
1 октября
Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса
30 сентября
Честный разговор с директором департамента
30 сентября
Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день
30 сентября
Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга!
29 сентября
Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга