Заведующий кафедрой оптических и квантовых систем и сетей, к. т. н., доцент Мария Былина в качестве приглашённого преподавателя проведёт курс занятий в дистанционном формате по дисциплине «Оптические транспортные сети» для студентов магистратуры Киргизского государственного технического университета имени И. Раззакова.
СПбГУТ и КГТУ им. И. Раззакова входят в Российско-Киргизский консорциум технических университетов и являются университетами-партнёрами. Сотрудничество между университетами нацелено на развитие академических и научных связей, на обмен опытом и укрепление научно-образовательного потенциала учебных заведений.
СПбГУТ открыт для всестороннего взаимодействия с коллегами из стран дружественного зарубежья. Реализация договора между КГТУ им. И. Раззакова и СПбГУТ — один из отличных примеров такого сотрудничества.
Обучение киргизских студентов стартовало 29 января. В течение предстоящего семестра Мария Былина, представляя свою кафедру, будет членом педагогического коллектива кафедры «Инфокоммуникационные технологии» Института электроники и телекоммуникаций КГТУ им. И. Раззакова.
«Желаем успешной работы и интересного погружения в актуальную и чрезвычайно востребованную образовательную программу всем участникам международного проекта!» — отметили в управлении международного сотрудничества.
Материал предоставлен кафедрой оптических и квантовых систем и сетей и управлением международного сотрудничества
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников