Доценты кафедры сетей связи и передачи данных СПбГУТ Артём Волков и Максим Захаров получили благодарственные письма советника Президента РФ Антона Анатольевича Кобякова. Они отмечены за деятельное участие в работе Первой министерской конференции Форума партнёрства Россия-Африка, проходившей 9–10 ноября на федеральной территории «Сириус».
Артём Волков и Максим Захаров работают в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций под руководством д. т. н., профессора, заведующего кафедрой сетей связи и передачи данных А. Е. Кучерявого. В сферу их интересов входят вопросы метавселенных, передачи голографических копий человека, предоставления услуг телеприсутствия и др.
В ноябре 2024 года учёные активно участвовали в мероприятиях Первой министерской конференции Форума партнёрства Россия – Африка, в том числе в тематическом круглом столе в части вопросов предстоящего внедрения метавселенных.
Благодарственные письма за работу в рамках конференции доценты получили на заседании ученого совета СПбГУТ 29 ноября.
Советник Президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению в России мероприятий в формате Россия – Африка Антон Анатольевич Кобяков выразил представителям СПбГУТ искреннюю признательность и благодарность за работу на конференции.
«Благодаря Вашему личному участию и интенсивному обмену мнениями Первая министерская конференция Форума партнёрства Россия – Африка стала значимым мероприятием российско-африканской повестки. Уверены, что принятые в рамках Конференции решения станут основой для дальнейшего успешного сотрудничества с Африканским континентом и будут способствовать укреплению уже имеющихся связей, расширению горизонтов совместной работы России и стран Африки», – отметил А. А. Кобяков.
Материал подготовлен УМиР
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета