Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиМолодые учёные СПбГУТ отмечены за участие в Форуме партнёрства Россия-Африка

Молодые учёные СПбГУТ отмечены за участие в Форуме партнёрства Россия-Африка

2 декабря 2024

Доценты кафедры сетей связи и передачи данных СПбГУТ Артём Волков и Максим Захаров получили благодарственные письма советника Президента РФ Антона Анатольевича Кобякова. Они отмечены за деятельное участие в работе Первой министерской конференции Форума партнёрства Россия-Африка, проходившей 9–10 ноября на федеральной территории «Сириус».

Артём Волков и Максим Захаров работают в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций под руководством д. т. н., профессора, заведующего кафедрой сетей связи и передачи данных А. Е. Кучерявого. В сферу их интересов входят вопросы метавселенных, передачи голографических копий человека, предоставления услуг телеприсутствия и др.

В ноябре 2024 года учёные активно участвовали в мероприятиях Первой министерской конференции Форума партнёрства Россия – Африка, в том числе в тематическом круглом столе в части вопросов предстоящего внедрения метавселенных.

Благодарственные письма за работу в рамках конференции доценты получили на заседании ученого совета СПбГУТ 29 ноября.

Советник Президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению в России мероприятий в формате Россия – Африка Антон Анатольевич Кобяков выразил представителям СПбГУТ искреннюю признательность и благодарность за работу на конференции.

«Благодаря Вашему личному участию и интенсивному обмену мнениями Первая министерская конференция Форума партнёрства Россия – Африка стала значимым мероприятием российско-африканской повестки. Уверены, что принятые в рамках Конференции решения станут основой для дальнейшего успешного сотрудничества с Африканским континентом и будут способствовать укреплению уже имеющихся связей, расширению горизонтов совместной работы России и стран Африки», – отметил А. А. Кобяков.

Молодые учёные СПбГУТ отмечены за участие в Форуме партнёрства Россия-АфрикаМолодые учёные СПбГУТ отмечены за участие в Форуме партнёрства Россия-Африка

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов