Заведующий кафедрой истории и регионоведения, к. и .н., доцент Антон Гехт и к. и .н., доцент Татьяна Молчанова приняли участие в работе международного симпозиума «Модернизация Китая в глобальной исторической перспективе», который прошёл в Гонконге (КНР) 24—25 октября.
Это первый опыт участия преподавателей кафедры в совместном с китайской стороной научном мероприятии. Темой симпозиума стало осмысление процесса модернизации Китая в конце XX — начале XXI веков.
Участие в работе симпозиума позволило установить взаимодействие с представителями китайских университетов. Это, несомненно, станет дополнительным стимулом для развития направления подготовки 41.03.01 «Зарубежное регионоведение», в рамках которого в СПбГУТ реализуется профиль «Азиатские исследования».
Представители кафедры ИРВ выражают благодарность эксперту в области права современного Китая П. Трощинскому за содействие в организации участия в симпозиуме.
Организаторами мероприятия выступили Гонконгский институт образования (Hong Kong Institute of Education) — одно из самых престижных высших учебных заведений Гонконга и Сианьский международный университет (Xi'an International University) — образовательный центр провинции Шэньси, родины основателя КНР Мао Цзэдуна.
Материал подготовлен кафедрой ИРВ, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей