С 12 по 15 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо прошла крупнейшая в Северо-Восточной Европе 22-я Международная выставка "Охрана и Безопасность - SFITEX". Выставка была посвящена обсуждению вопросов обеспечения безопасности в различных сферах общественной жизни.
Активное участие в мероприятии приняли Валерий Гелиевич Никулихин, начальник управления автоматизированных систем управления и Константин Юрьевич Москвин, начальник отдела программирования – заместитель начальника управления. Они ознакомились с рынком систем контроля управления доступом, систем видеонаблюдения, передовыми технологиями, связанными с распознаванием лиц в реальном времени, также с различными системами, направленными на работу со считывателями proximity-карт. Особое внимание привлекла технология RFID, позволяющая работать сразу с несколькими форматами карт.
Знакомство с передовыми технологиями в области безопасности позволит модернизировать данную систему в нашем вузе. Так, например, методы и технологии, представленные на выставке, помогут в будущем нашим студентам обходиться всего лишь одной пластиковой картой: для входа в университет и общежитие, а также с помощью такой карты студенты смогут брать книги в библиотеке.
19 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
19 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
19 декабря
Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19 декабря
СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
19 декабря
СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс»
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов