Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиСПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве

СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве

28 декабря 2020

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ) и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве в области развития практических знаний студентов.

В рамках соглашения предусмотрена организация совместных проектов и мероприятий, содействующих подготовке будущих специалистов телекоммуникационной сферы.

Ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский отметил, что университет заинтересован в развитии сотрудничества с компанией Tele2 по многим направлениям:

«В программе – организация практики студентов и дипломного проектирования по тематике работ компании, участие специалистов Tele2 в учебном процессе в качестве преподавателей, экспертов, руководителей проектов, членов государственных экзаменационных комиссий. В перспективе – совместное проведение научных исследований, научно-технических и технических экспертиз для проектов и договоров, открытие целевых лабораторий и научно-образовательных центров по широкому спектру возможных исследований, актуальных именно для данной компании. Высоко оценивая опыт, компетентность и надежность компании Tele2, я уверен, что объединение потенциалов ведущего профильного университета и лидера телеком-отрасли позволит вывести подготовку современных, востребованных специалистов на новый уровень».

Со стороны оператора мобильной связи соглашение подписал директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Валериевич Тимошин:

«СПбГУТ выпускает высококлассных специалистов. Мы знаем это не понаслышке. В Tele2 работают много выпускников университета. Благодаря таким профессионалам компания стала самым быстрорастущим зрелым оператором в мире. В целом цифровая экономика – сфера, где все очень быстро меняется. Чтобы из университета выходили и в будущем востребованные профессионалы, необходимо участие предприятий в образовательном процессе. В этом отношении СПбГУТ всегда тесно взаимодействовал с компаниями. Мы рады также поделиться своим опытом».

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов