В России завершился четвертый этап перехода от аналогового вещания к цифровому. 14 октября на цифровое вещание перешли последние два десятка регионов (39 миллионов человек).
Переход означает отключение аналогового сигнала на территории всей страны. Цифровое ТВ доступно только тем россиянам, телевизоры которых поддерживают формат DVB-T2. Чтобы смотреть 20 бесплатных каналов, обладателям старых телевизоров необходимо было приобрести специальную цифровую приставку.
Для оказания помощи жителям города был сформирован корпус цифровых волонтеров среди которых активное участие принимали студенты СПбГУТ. Волонтеры прошли обучение от методистов филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ». На обучении студенты узнали, как осуществить переход на цифровое вещание, какие для этого необходимы инструменты и как взаимодействовать с различными группами населения.
Также студенты, преподаватели, администрация Архангельского колледжа телекоммуникаций поддержали масштабную акцию - «Запуск цифровых воздушных змеев». В этот день волонтёры и местные олимпийские чемпионы, звезды спорта, кино и шоу-бизнеса 36 регионов России запустили в небо десятки воздушных змеев с логотипами телеканалов, «цифровой бабочкой» и названием субъекта.
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»