Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиКомпания Huawei провела тренинг для студентов и магистрантов СПбГУТ

Компания Huawei провела тренинг для студентов и магистрантов СПбГУТ

21 мая 2019

16 мая  в СПбГУТ  компания Huawei провела тренинг «5G – современные стандарты связи» для студентов и магистрантов нашего университета. 

Тренинг проводили сотрудники отдела беспроводных технологий и Cloud Core представительства компании Huawei. Эти сотрудники принимали участие в развёртывании сетей  2G, 3G, 4G, а теперь и 5G,  в различных странах мира. Все специалисты, проводившие тренинг,  прошли обучение в штаб-квартире компании  и центрах разработки оборудования в Китае.

В рамках тренинга были рассмотрены основные требования к современным сетям, обзор сетей, примеры их практического развёртывания. Приведены подробные данные о стандарте, используемых частотах, затронуты вопросы  экосистемы. По итогам  тренинга участникам будет предоставлена возможность пройти онлайн экзамен на знание основ 5G. После экзамена лучшие слушатели смогут пройти  расширенное  бесплатное онлайн-обучение  стандарта 5G с последующим тестированием и выдачей сертификата от Российского представительства компании Huawei. Три  лучших студента нашего университета  получат призы от компании.

Инициаторами проведения тренинга стали работники отдела по работе с предприятиями и магистратуре (главный специалист отдела  - Р.М. Халецкая), тренинг организовали факультеты РТС (кафедра радиосвязи и вещания) и ИКСС (кафедра сетей связи и передачи данных).

В следующем учебном году предполагается продолжить совместную работу указанных кафедр с компанией Huawei.


Информация предоставлена кафедрой РСиВ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации