В этом году исполнилось 11 лет плодотворному сотрудничеству российского бренда СКУД Gate и СПбГУТ.
Данное сотрудничество является хорошим примером успешного взаимодействия отечественной промышленности и высшей школы. Среди наглядных результатов данного сотрудничества есть и специальный класс СКУД в лаборатории кафедры защищенных систем связи, и комплекс методических разработок и лабораторных работ. Но самое важное — это студенты и выпускники, которые получили дополнительные знания, навыки и непосредственный контакт с реальной российской промышленностью.
В этом году представители бренда Gate, в лице генерального директора Тесакова В.Ю., приняли непосредственное участие в проведении учебной практики профильных специальностей. Студентам кафедры была прочитана лекция по теории и перспективам развития СКУД, а на этапе защиты учебной практики был принят зачет. Студенты получили информацию по теоретическим аспектам СКУД в целом, по современным тенденциям и направлениям развития данной сферы, по специфическим вопросам мобильной и биометрической идентификации, по инновациям в сфере построения СКУД жилищных комплексов, новым и традиционным способам организации учета транспорта, а также получили первичные практические навыки построения и настройки систем контроля доступа на базе оборудования СКУД Gate.
«При подведении итогов учебной практики мы вместе с нашими партнерами, представителями бренда Gate, были единодушны в мнении о полезности совместной работы не только для наших организаций, но в первую очередь для студентов - будущих специалистов российской сферы безопасности и телекоммуникации» - поделился заведующий кафедрой защищенных систем связи, к.т.н., профессор Андрей Владимирович Красов.
Информация предоставлена кафедрой ЗСС
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации