24 апреля в московском «Экспоцентре» состоялось открытие 30-й юбилейной международной выставки информационных и коммуникационных технологий «Связь-2018». Крупнейшая в Восточной Европе экспозиция решений и продуктов в области ИТ и телекоммуникаций проходит в рамках «Российской недели высоких технологий».
- В этом году на выставке Федеральное агентство связи представлено семью стендами своих подведомственных организаций, среди которых и ведущие вузы отрасли. Их экспозиции особенно будут интересны студентам и всем заинтересованным в развитии технологий. Завтра мы проводим расширенное совещание Федерального агентства связи по итогам деятельности за 2017 год и основным задачам на 2018 год, - отметил Руководитель Россвязи Олег Геннадьевич Духовницкий.
- Здесь собрались люди, которые реально занимаются делом - внедряют цифровую экономику. Слова у них не расходятся с делом. Самые лучшие разработки в сфере информационных технологий представлены здесь, - сказал в своём выступлении депутат Государственной Думы Владимир Михайлович Кононов.
Завершилась церемония открытия выставки презентацией новой почтовой марки «Связь - 2018». На марке изображён символ выставки. В первый день в рамках деловой программы состоялись презентация правительства города Шэньчжэнь (провинция Гуандун), Международный навигационный форум, Большой Медиа-Коммуникационный Форум, Деловой практикум «Госзакупки и инвестиции в сфере высоких технологий» в рамках подготовки Форума InfoSpace, Конференция по ИКТ отрасли и презентация выставки CIS провинции Цзянсу, КНР и другие мероприятия. СПбГУТ на выставке представляет обширный стенд со своими научными разработками:
Делегация Федерального агентства связи во главе с О.Г. Духовницким высоко оценила стенд нашего вуза. Глава Россвязи дал поручение направить ему материалы по проекту «Приоритетный проезд» для продвижения проекта в Москве.
Информация предоставлена УМиР
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ