16 марта в стенах СПбГУТ состоялась встреча студентов старших курсов с представителями компании ПАО «МегаФон».
На встрече, организованной силами НОЦ «БИС» совместно с кафедрой радиосвязи и вещания, выпускники имели возможность пообщаться с представителями компании оператора Александром Гостищевым, Виталием Франтиковым, Кириллом Мазуренко, Алиной Аксеновой и Аой Кузнецовой.
От лица университета на мероприятии присутствовали декан факультета РТС Кирик Дмитрий Игоревич, заведующий кафедрой радиосвязи и вещания Олег Владимирович Воробьев и начальник НОЦ «БИС» Андреев Роман Александрович.
В настоящее время в Северо-Западном филиале трудится более 400 выпускников нашего вуза. ПАО «МегаФон» традиционно является добрым другом, партнером и спонсором СПбГУТ.
Основной целью мероприятия было восстановление контактов профильного работодателя с целевым вузом, представление команды экспертов компании для дальнейшего взаимодействия, а также знакомство учащихся с техническими трендами и тенденциями на телеком-рынке. В рамках диалога студенты узнали о стартовых возможностях для молодых специалистов по направлениям в компании.
Руководитель отдела по маркетингу Виталий Франтиков представил розничную стратегию бизнеса. Александр Гостищев, руководитель отдела по развитию радиосети, раскрыл тему «Инновации и тренды в Телекоме». Представители отдела по подбору сотрудников, Анна Кузнецова и Алина Аксенова, презентовали карьерные возможности Единого Центра Управления Сетью и рассказали о карьерных возможностях в направлении Развития корпоративного бизнеса.
Дискуссия после презентаций вызвала самый живой интерес у студентов и гостей встречи, а сессия «вопросов и ответов» по времени вышла далеко за рамки, отведенные форматом. После мероприятия сотрудники компании ПАО «МегаФон» консультировали выпускников по вакансиям компании, ответили на интересующие вопросы, собирали резюме и поделились контактами.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена НОЦ "БИС"
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении