16 марта в стенах СПбГУТ состоялась встреча студентов старших курсов с представителями компании ПАО «МегаФон».
На встрече, организованной силами НОЦ «БИС» совместно с кафедрой радиосвязи и вещания, выпускники имели возможность пообщаться с представителями компании оператора Александром Гостищевым, Виталием Франтиковым, Кириллом Мазуренко, Алиной Аксеновой и Аой Кузнецовой.
От лица университета на мероприятии присутствовали декан факультета РТС Кирик Дмитрий Игоревич, заведующий кафедрой радиосвязи и вещания Олег Владимирович Воробьев и начальник НОЦ «БИС» Андреев Роман Александрович.
В настоящее время в Северо-Западном филиале трудится более 400 выпускников нашего вуза. ПАО «МегаФон» традиционно является добрым другом, партнером и спонсором СПбГУТ.
Основной целью мероприятия было восстановление контактов профильного работодателя с целевым вузом, представление команды экспертов компании для дальнейшего взаимодействия, а также знакомство учащихся с техническими трендами и тенденциями на телеком-рынке. В рамках диалога студенты узнали о стартовых возможностях для молодых специалистов по направлениям в компании.
Руководитель отдела по маркетингу Виталий Франтиков представил розничную стратегию бизнеса. Александр Гостищев, руководитель отдела по развитию радиосети, раскрыл тему «Инновации и тренды в Телекоме». Представители отдела по подбору сотрудников, Анна Кузнецова и Алина Аксенова, презентовали карьерные возможности Единого Центра Управления Сетью и рассказали о карьерных возможностях в направлении Развития корпоративного бизнеса.
Дискуссия после презентаций вызвала самый живой интерес у студентов и гостей встречи, а сессия «вопросов и ответов» по времени вышла далеко за рамки, отведенные форматом. После мероприятия сотрудники компании ПАО «МегаФон» консультировали выпускников по вакансиям компании, ответили на интересующие вопросы, собирали резюме и поделились контактами.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена НОЦ "БИС"
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации