16 марта в стенах СПбГУТ состоялась встреча студентов старших курсов с представителями компании ПАО «МегаФон».
На встрече, организованной силами НОЦ «БИС» совместно с кафедрой радиосвязи и вещания, выпускники имели возможность пообщаться с представителями компании оператора Александром Гостищевым, Виталием Франтиковым, Кириллом Мазуренко, Алиной Аксеновой и Аой Кузнецовой.
От лица университета на мероприятии присутствовали декан факультета РТС Кирик Дмитрий Игоревич, заведующий кафедрой радиосвязи и вещания Олег Владимирович Воробьев и начальник НОЦ «БИС» Андреев Роман Александрович.
В настоящее время в Северо-Западном филиале трудится более 400 выпускников нашего вуза. ПАО «МегаФон» традиционно является добрым другом, партнером и спонсором СПбГУТ.
Основной целью мероприятия было восстановление контактов профильного работодателя с целевым вузом, представление команды экспертов компании для дальнейшего взаимодействия, а также знакомство учащихся с техническими трендами и тенденциями на телеком-рынке. В рамках диалога студенты узнали о стартовых возможностях для молодых специалистов по направлениям в компании.
Руководитель отдела по маркетингу Виталий Франтиков представил розничную стратегию бизнеса. Александр Гостищев, руководитель отдела по развитию радиосети, раскрыл тему «Инновации и тренды в Телекоме». Представители отдела по подбору сотрудников, Анна Кузнецова и Алина Аксенова, презентовали карьерные возможности Единого Центра Управления Сетью и рассказали о карьерных возможностях в направлении Развития корпоративного бизнеса.
Дискуссия после презентаций вызвала самый живой интерес у студентов и гостей встречи, а сессия «вопросов и ответов» по времени вышла далеко за рамки, отведенные форматом. После мероприятия сотрудники компании ПАО «МегаФон» консультировали выпускников по вакансиям компании, ответили на интересующие вопросы, собирали резюме и поделились контактами.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена НОЦ "БИС"
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!