Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиСПбГУТ на заседании Президиума НТС

СПбГУТ на заседании Президиума НТС

26 декабря 2017

22 декабря состоялось заседание Президиума Научно-технического совета (НТС) Россвязи. От нашего университета в мероприятии принял участие проректор СПбГУТ по информатизации Антон Александрович Зарубин.

НТС Россвязи является постоянно действующим совещательно-консультативным органом. Открыл заседание руководитель Федерального агентства связи Олег Геннадьевич Духовницкий, отметив важность проделанной за прошедшие два года работы НТС Россвязи, в том числе в контексте утвержденной в этом году Правительством Российской Федерации программы «Цифровая экономика».

Заместитель руководителя Федерального агентства связи и председатель Научно-технического совета Роман Валерьевич Шередин в своем выступлении подвел итоги работы НТС Россвязи в 2017 году.

По его словам, за текущий год было проведено 4 заседания Президиума и 27 заседаний секций. Основными темами для обсуждения стали: предложения по совершенствованию нормативной базы в части услуг присоединения операторов и пропуска трафика с учетом интеграции разных сетей и услуг при внедрении технологий коммутации пакетов и подсистемы передачи мультимедийных сообщений; использование возможностей базовой кафедры для преподавания информационной безопасности сетей и систем связи в отраслевом вузе; совершенствование нормативной базы системы добровольного и обязательного подтверждения соответствия; предложения по участию Россвязи в программе «Цифровая экономика» и другие.

Заместитель начальника Управления развития сетей связи и федеральных программ Россвязи Станислав Анатольевич Корчивой выступил с докладом, посвящённым планам участия Федерального агентства связи и подведомственных организаций в государственной программе «Цифровая экономика» на 2017-2020 гг.

Он осветил вопросы основных направлений и мероприятий, связанных с созданием информационной инфраструктуры, образованием и подготовкой кадров, формированием исследовательских компетенций, нормативно - правовым регулированием и информационной безопасностью, обозначенных в программе «Цифровая экономика» в качестве базовых, а также рассказал о роли и приоритетах участия Россвязи и подведомственных организаций в данном направлении.

Источник: https://www.rossvyaz.ru/press/news/news4817.htm

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
18
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!