24 ноября в Университете совместно с компанией "Балтийский Кластер" состоялась встреча разработчиков открытого программного обеспечения OpenStack Community Russia.
OpenStack — это международное сообщество разработчиков и технологов, занятых в сфере «облачных вычислений» (cloud computing) и занимающихся выпуском общедоступных аппаратных платформ как для бизнеса, так и для частного использования.
Целью проекта является предоставление простых и удобных широкомасштабных и многофункциональных решений для любого типа «облака». Технология включает в себя целую серию взаимосвязанных проектов, обеспечивающих разработку многочисленных составляющих инфраструктурного решения для «облака».
Данное мероприятие заинтересовало как партнеров, так и студентов нашего университета, ведь OpenStack находится на «волне» современных технологий.
Участниками стали:
Создаваемые облачные ресурсы могут активно применяться в целях обработки больших данных, семантического анализа и даже построения систем искусственного интеллекта.
Дмитрий Селиванов: «OpenStack Community выражает благодарность университету СПбГУТ, организаторам встречи в лице начальника управления информатизации Казакова Дмитрия Борисовича и сотрудников управления маркетинга и рекламы. Эта встреча стала основой для дальнейшего развития OpenStack Community в Санкт-Петербурге»
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»