Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций запускает новый информационный проект, посвященный кибергигиене. Пользователей научат безопасности в сети.
Проект стартует сегодня, 31 октября, и продлится до конца 2023 года. В этот период будут выходить видеоролики, новости, посты на официальных ресурсах и в соцсетях СПбГУТ, будут проходить тематические лекции.
Сопровождать пользователей будет специальный персонаж «Паролькин». Виртуальный герой подскажет, что делать, чтобы безопасно работать, учиться и развлекаться с помощью цифровых ресурсов.
Медиацентр СПбГУТ провел специальный репортаж, где выяснил, что знают о кибергигиене студенты «Бонча». Смотрим!
Ближайшие лекции по кибергигиене в СПбГУТ:
9 ноября – лекция «Цифровая гигиена студента в современном обществе», доцент кафедры ЗСС Игорь Ушаков;
16 ноября – лекция Координационного центра доменов, сотрудники КЦ.
Следите за обновлениями!
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025