Представители Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций приняли участие в крупнейшем в России международном фестивале дронрейсинга “ROSTEC DRONE FESTIVAL”. Мероприятие прошло 26–27 августа в Москве на Площади промышленности ВДНХ.
Университет телекоммуникаций представили руководитель Центра перспективных проектов и разработок Артем Кривошеев и техник лаборатории перспективных исследований Центра Александр Гребенюк.
В ходе фестиваля прошли квалификационные вылеты и командные гонки. Соревнования объединили 64 лучших пилотов мира из 6 стран. На площадке были организованы уникальная зона симуляторов полетов на дронах и учебная трасса для начинающих пилотов. Для гостей состоялись мастер-классы по управлению дронами, работали экспозона, развлекательные площадки и фотовыставка.
Организатором фестиваля выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы». Поддержку проекту оказали Государственная корпорация «Ростех» и Департамент спорта города Москвы.
Материал подготовлен УМиР
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях