Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиЗаседание секции «Образование» НТС Россвязи

Заседание секции «Образование» НТС Россвязи

21 октября 2016

фото20 октября 2016 года в здании подведомственного Россвязи Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) состоялось заседание секции «Образование» Научно-технического совета (НТС) Россвязи.

Заседание открыл руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. В своем вступительном слове он подчеркнул необходимость более детальной работы в подведомственных Агентству университетах по совершенствованию отраслевого образования и учету последних трендов при подготовке к ежегодному отчетному мероприятию – расширенному совещанию Россвязи по итогам работы в 2016 году.

С вступительным словом выступил заместитель руководителя Россвязи Роман Шередин, в котором он озвучил о цели и задачи текущего заседания секции «Образование» НТС Россвязи, общие процедурные вопросы, связанные с проведением заседания.

Руководитель секции «Образование», ректор СПбГУТ Сергей Бачевский в своем докладе подробно изложил цели, приоритетные направления и задачи, подлежащие решению в рамках развития отраслевого образования, особо остановившись на способах реализации и планируемых результатах работы, попросил внести в протокол указания главы Россвязи для контроля исполнения поручений.

Руководство подведомственных вузов: и.о. ректора МТУСИ Сергей Ерохин, ректор СПбГУТ Сергей Бачевский, ректор СибГУТИ Валерий Беленький, и.о. ректора ПГУТИ  Дмитрий Мишин представили итоговые результаты приемной кампании Россвязи за 2016 год. Отмечены достигнутые показатели, перечислены возникшие в ходе приемной компании, проблемы и вопросы, намечены пути их решения и совершенствования приёмной кампании в целом. Выступающие обратили внимание на недостаток выделяемых бюджетных мест для приема студентов на важные отраслевые специальности, предложив вынести Федеральному агентству связи данный вопрос на уровень Министерства образования и науки России и Министерства связи и массовых коммуникаций для изменений в приемной кампании 2017 года.

Валерий Беленький и Сергей Бачевский рассказали об опыте применения новых форм и технологий обучения, в том числе, с применением дистанционных форм обучения и электронного обучения с использованием информационных технологий, отмечены положительные результаты в образовательной деятельности, намечены перспективы и пути дальнейшего совершенствования и развития данного направления.

В заседании секции приняли участие представители Федерального агентства связи, ректоры отраслевых вузов и сотрудники подведомственных Россвязи предприятий, а также РТРС, ПАО «Ростелеком», ПАО «ВымпелКом», 1С и ФГУП «Почта России».

По результатам заседания членами секции и заинтересованными лицами будут направлены предложения для включения в план работы секции «Образование».

Протокол заседания будет размещен позднее.

Источник Федеральное агентство связи

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 26 августа Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX