Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиВузы Россвязи и Университет «Иннополис» обсудили перспективы сотрудничества

Вузы Россвязи и Университет «Иннополис» обсудили перспективы сотрудничества

18 октября 2016

a18 октября 2016 года состоялась рабочая встреча ректоров подведомственных Федеральному агентству связи вузов (МТУСИ, СПбГУТ, ПГУТИ, СибГУТИ) и заместителя руководителя Россвязи Романа Шередина с руководством Университета «Иннополис».

В составе делегации Россвязи: заместитель руководителя Россвязи Роман Шередин, и.о. ректора МТУСИ Сергей Ерохин, ректор СПбГУТ Сергей Бачевский, ректор СибГУТИ Валерий Беленький, и.о. ректора ПГУТИ  Дмитрий Мишин. От Университета «Иннополис»: ректор Александр Тормасов, руководитель отдела по работе с партнерами Максим Гашков, специалист по международному и академическому сотрудничеству Сергей Карапетян.

В ходе рабочей встречи участники обсудили возможные  направления для  сотрудничества в сфере подготовки и повышения квалификации кадров: обмен опытом и стажировки, прохождение производственной практики, участие студентов в олимпиадах, проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по направлениям «управление большими данными», «машинное обучение», «облачные системы» и «робототехника».

По словам Романа Шередина, Университет «Иннополис» сам по себе уникальный образовательный проект для нашей страны, во главе которого стоит творческая команда профессионалов и где работают профессора и научные сотрудники из лучших университетов мира, поэтому вузам Россвязи, безусловно, интересно обменяться опытом с коллегами и закрепить дальнейшее сотрудничество в области подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов для отрасли.

Отметим, что  Университет «Иннополис» - российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. В его состав входят: Институт информационных систем, институт технологий и разработки ПО, Институт робототехники. Студенты и выпускники Университета «Иннополис» заняты передовыми исследованиями и новыми разработками под руководством именитых профессоров и опытных научных сотрудников.

В ведении Россвязи находятся 4 высших учебных заведения, 8 филиалов и 4 колледжа, осуществляющих подготовку кадров по 29 направлениям и 14 специальностям высшего и средне профессионального образования. Это около 26 тысяч студентов вузов. Более 711 специалистов высшей квалификации обучаются в аспирантуре и докторантуре вузов по 5 направлениям.На базе вузов Россвязи функционируют Учебные центры, кафедры, лаборатории, созданные совместно с российскими и мировыми телекоммуникационными вендорами. Университеты Федерального агентства связи также активно развивают IT-направление, так, например, в 2016 году прием на ИТ – специальности был увеличен на 20%.


фото фото фото


Информация предоставлена пресс-службой Федерального агентства связи

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей