Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиВ «Телеспутнике» вышла колонка ректора СПбГУТ о гибридной связи

В «Телеспутнике» вышла колонка ректора СПбГУТ о гибридной связи

29 октября 2024

Гибридные сети связи – один из трендов современного технологического развития, который представлен в «Стратегии развития отрасли связи Российской Федерации на период до 2035 года». О том, что представляет собой гибрид, рассказали вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин и ректор СПбГУТ Руслан Киричёк в материале для онлайн-журнала «Телеспутник».

В колонке «Спутник + смартфон: какие возможности открывает гибридная связь» авторы обозначили актуальность использования гибридных сетей и представили суть работы такой системы.

Среди преимуществ гибридной связи – более высокая производительность, экономичность и удобство для абонентов, большая скорость передачи данных и меньшая задержка, отметили они.

В материале рассказывается о развитии гибрида за рубежом и в России, а также о перспективах и планах развёртывания сети в нашей стране.

Читать колонку

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT 6 июля Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста 6 июля Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста Выпускники СПбГУТ получили дипломы о высшем образовании 4 июля Выпускники СПбГУТ получили дипломы о высшем образовании