Доцент кафедры защищённых систем связи, к.т.н., доцент Игорь Ушаков выступил с докладом на заседании Координационной рабочей группы Управления ФСТЭК России по Северо-Западному федеральному округу. Он рассказал о подготовке специалистов в области информационной безопасности.
Заседание группы и методический сбор с представителями субъектов критической информационной инфраструктуры РФ, осуществляющих деятельность в области оборонной промышленности, прошли 20 и 21 февраля. В мероприятиях приняли участие представители 88 организаций.
В ходе встречи коллегам были доведены требования к созданию системы безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры. Отмечены основные нарушения, выявленные при проведении государственного контроля в области обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации.
Участникам заседания рассказали про изменения в нормативных правовых актах и методических документах ФСТЭК России в области обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, а также разъяснили особенности реализации требований Указа Президента Российской Федерации от 5 октября 2020 года №612 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности информационной инфраструктуры Российской Федерации».
Подготовлено УМиР
Источник – ФСТЭК России
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета