2 сентября 2016 года на площадке Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) открылась научно-практическая конференция "Информационная безопасность в современном обществе - Росинфоком-2016", организованная Федеральным агентством связи.
В мероприятии принимают участие около 115 представителей федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, операторов связи, ведущих отраслевых предприятий, подведомственных Федеральному агентству связи организаций и вузов. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича представляет ректор университета Сергей Викторович Бачевский.
В прошлом году Россвязью на базе подведомственному Агентству СПбГУТ была организована конференция «Состояние и перспективы развития сетей связи – Росинфоком-2015», ставшая первой и положившая начало целому ряду тематических мероприятий по всей стране.
Открыл конференцию руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. По его словам, в настоящее время защита информационного пространства от угроз и несанкционированного доступа - одно из приоритетных направлений национальной политики России, закрепленное на уровне высшего руководства страны в Доктрине информационной безопасности Российской Федерации.
В центре внимания Росинфокома-2016 информационная безопасность и безопасность единой сети электросвязи нашей страны – темы актуальные и активно обсуждаемые экспертами разных областей, в том числе и на самом высоком уровне и в СМИ.
Источник Федеральное агентство связи
16 сентября
«Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников
16 сентября
СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума