Сегодня, 28 сентября, в газете «Санкт-Петербургский вестник высшей школы» – издании Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области – вышло интервью ректора Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, доктора технических наук Руслана Киричка.
Ректор СПбГУТ рассказал о научно-образовательных задачах университета, в том числе о необходимости задавать тренды развития отрасли связи, о работе в области импортозамещения, о поддержке гибридных сетей связи.
Он поделился результатами арктической экспедиции университета, которая завершилась на днях в Архангельской области, рассказал о планах по созданию Передовой инженерной школы СПбГУТ, о проектах сотрудничества с партнерами, в числе которых компании отрасли, учреждения культуры, школы, международные ассоциации.
Кроме того, Руслан Киричек назвал несколько актуальных направлений подготовки среди технических специальностей. По его мнению, сегодня особенно нужны программисты, специалисты в области информационной безопасности, эксперты по сетям и системам связи, а также по робототехнике и БПЛА.
Материал подготовлен УМиР
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников