На днях в ПАО «Ростелеком» состоялось выездное заседание Межведомственной рабочей комиссии по цифровой трансформации и экономике данных при Общественной палате Санкт-Петербурга.
Председатель Комиссии, член Общественной палаты Санкт-Петербурга, ректор СПбГУТ Руслан Киричёк представил на заседании модель унифицированного подхода к представлению данных от различных информационных систем. Заместитель председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга Георгий Абелев предложил привлечь СМИ к работе по информированию жителей об отсутствии вреда от базовых станций.
Кроме того, с докладом выступил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов. Он рассказал членам Комиссии об опыте работы ПАО «Ростелеком» по внедрению новых технологий, обеспечивающих развитие экономики данных на территории Санкт-Петербурга.
В ходе активных обсуждений эксперты рассмотрели вопросы формирования городской политики в области построения мобильной сети с учётом городского плана зелёных насаждений общего пользования (ЗНОП), развития системы видеонаблюдения в городе, внедрения разработок для обеспечения безопасности городской среды с учётом возможностей жилищного фонда.
Материал предоставлен отделом по работе с предприятиями
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации