На днях в ПАО «Ростелеком» состоялось выездное заседание Межведомственной рабочей комиссии по цифровой трансформации и экономике данных при Общественной палате Санкт-Петербурга.
Председатель Комиссии, член Общественной палаты Санкт-Петербурга, ректор СПбГУТ Руслан Киричёк представил на заседании модель унифицированного подхода к представлению данных от различных информационных систем. Заместитель председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга Георгий Абелев предложил привлечь СМИ к работе по информированию жителей об отсутствии вреда от базовых станций.
Кроме того, с докладом выступил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов. Он рассказал членам Комиссии об опыте работы ПАО «Ростелеком» по внедрению новых технологий, обеспечивающих развитие экономики данных на территории Санкт-Петербурга.
В ходе активных обсуждений эксперты рассмотрели вопросы формирования городской политики в области построения мобильной сети с учётом городского плана зелёных насаждений общего пользования (ЗНОП), развития системы видеонаблюдения в городе, внедрения разработок для обеспечения безопасности городской среды с учётом возможностей жилищного фонда.
Материал предоставлен отделом по работе с предприятиями
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость