На днях в ПАО «Ростелеком» состоялось выездное заседание Межведомственной рабочей комиссии по цифровой трансформации и экономике данных при Общественной палате Санкт-Петербурга.
Председатель Комиссии, член Общественной палаты Санкт-Петербурга, ректор СПбГУТ Руслан Киричёк представил на заседании модель унифицированного подхода к представлению данных от различных информационных систем. Заместитель председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга Георгий Абелев предложил привлечь СМИ к работе по информированию жителей об отсутствии вреда от базовых станций.
Кроме того, с докладом выступил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов. Он рассказал членам Комиссии об опыте работы ПАО «Ростелеком» по внедрению новых технологий, обеспечивающих развитие экономики данных на территории Санкт-Петербурга.
В ходе активных обсуждений эксперты рассмотрели вопросы формирования городской политики в области построения мобильной сети с учётом городского плана зелёных насаждений общего пользования (ЗНОП), развития системы видеонаблюдения в городе, внедрения разработок для обеспечения безопасности городской среды с учётом возможностей жилищного фонда.
Материал предоставлен отделом по работе с предприятиями
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета