Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиВ СПбГУТ соберутся российские разработчики БАС

В СПбГУТ соберутся российские разработчики БАС

23 марта 2026

24–25 марта 2026 года в СПбГУТ состоится III Общероссийский слет разработчиков, производителей и эксплуатантов беспилотных систем (БАС) и средств защиты от атак с использованием беспилотников. Мероприятие объединит представителей государственных органов, силовых структур, служб безопасности объектов критической инфраструктуры, а также ведущих игроков рынка беспилотных технологий.

Мероприятие проводится при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и АНО «НПЦ «Ушкуйник». Организаторами выступают компании EXPO.UAV и «RuDrones. Беспилотные технологии».

В рамках двухдневной программы состоится отраслевое совещание производителей и разработчиков, а также демонстрация различных типов беспилотных систем и систем защиты и обнаружения.

В фокусе обсуждения актуальные вызовы 2026 года, перспективные технологии защиты гражданских объектов, взаимодействие с регуляторами и нормативные изменения; инструменты поддержки экспорта и источники финансирования; подготовка кадров для отрасли и другие вопросы.

Среди спикеров представители компаний – разработчиков и производителей оборудования, ведущих научных организаций, центров подготовки специалистов.

Слет призван стать ключевой площадкой для диалога между разработчиками, заказчиками и регуляторами, обмена опытом и демонстрации новейших решений в сфере борьбы с беспилотной угрозой.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
В Санкт-Петербурге состоялся телемост по вопросам развития сотрудничества в Арктике 2 июля В Санкт-Петербурге состоялся телемост по вопросам развития сотрудничества в Арктике Антон Гехт признан лучшим педагогом Невского района 2 июля Антон Гехт признан лучшим педагогом Невского района Торжественный выпуск офицеров состоялся в военном учебном центре 1 июля Торжественный выпуск офицеров состоялся в военном учебном центре Студенты цифровой кафедры СПбГУТ представили ИИ-решение для прогнозирования поведения клиентов 1 июля Студенты цифровой кафедры СПбГУТ представили ИИ-решение для прогнозирования поведения клиентов Старт приема заявок на обучение в Летней школе по управлению интернетом 1 июля Старт приема заявок на обучение в Летней школе по управлению интернетом Что такое образовательный кредит с господдержкой? 1 июля Что такое образовательный кредит с господдержкой? Продлен набор участников Арктических технологических экспедиций 30 июня Продлен набор участников Арктических технологических экспедиций Телеканал «Россия 1» снял сюжет о студенческом спутнике-биолаборатории «Биосенсор-1» 30 июня Телеканал «Россия 1» снял сюжет о студенческом спутнике-биолаборатории «Биосенсор-1» Лучших выпускников года поздравили в Санкт-Петербурге 30 июня Лучших выпускников года поздравили в Санкт-Петербурге «Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026» 29 июня «Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026» Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов 29 июня Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС 29 июня Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове 28 июня Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей» 27 июня Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей» Выпускники СПбГУТ принесли военную присягу 27 июня Выпускники СПбГУТ принесли военную присягу Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе 27 июня Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов 27 июня В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов В церемонии вручения погон выпускникам Военной академии Росгвардии принял участие ректор СПбГУТ 26 июня В церемонии вручения погон выпускникам Военной академии Росгвардии принял участие ректор СПбГУТ Технологии «Бонча» на ВК-фесте 26 июня Технологии «Бонча» на ВК-фесте От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» 26 июня От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»