Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиВ СПбГУТ соберутся российские разработчики БАС

В СПбГУТ соберутся российские разработчики БАС

23 марта 2026

24–25 марта 2026 года в СПбГУТ состоится III Общероссийский слет разработчиков, производителей и эксплуатантов беспилотных систем (БАС) и средств защиты от атак с использованием беспилотников. Мероприятие объединит представителей государственных органов, силовых структур, служб безопасности объектов критической инфраструктуры, а также ведущих игроков рынка беспилотных технологий.

Мероприятие проводится при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и АНО «НПЦ «Ушкуйник». Организаторами выступают компании EXPO.UAV и «RuDrones. Беспилотные технологии».

В рамках двухдневной программы состоится отраслевое совещание производителей и разработчиков, а также демонстрация различных типов беспилотных систем и систем защиты и обнаружения.

В фокусе обсуждения актуальные вызовы 2026 года, перспективные технологии защиты гражданских объектов, взаимодействие с регуляторами и нормативные изменения; инструменты поддержки экспорта и источники финансирования; подготовка кадров для отрасли и другие вопросы.

Среди спикеров представители компаний – разработчиков и производителей оборудования, ведущих научных организаций, центров подготовки специалистов.

Слет призван стать ключевой площадкой для диалога между разработчиками, заказчиками и регуляторами, обмена опытом и демонстрации новейших решений в сфере борьбы с беспилотной угрозой.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ определили «Легенду связи» 23 марта В СПбГУТ определили «Легенду связи» В СПбГУТ обсудили управление удаленными командами и ИТ-бюджетирование 23 марта В СПбГУТ обсудили управление удаленными командами и ИТ-бюджетирование Ректор СПбГУТ принял участие в ежегодной стратегической сессии ЛО 23 марта Ректор СПбГУТ принял участие в ежегодной стратегической сессии ЛО Будущее химической отрасли за комплексной интеллектуализацией производств 22 марта Будущее химической отрасли за комплексной интеллектуализацией производств Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 20 марта Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор Ректор СПбГУТ принял участие в заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга 20 марта Ректор СПбГУТ принял участие в заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга ИИ меняет правила игры: какой специалист нужен радиоэлектронной отрасли сегодня 20 марта ИИ меняет правила игры: какой специалист нужен радиоэлектронной отрасли сегодня Освой профессию будущего: программа «Оператор БПЛА» с практикой на реальном полигоне 19 марта Освой профессию будущего: программа «Оператор БПЛА» с практикой на реальном полигоне «Возвращение домой»: взгляд студентов на воссоединение Крыма с Россией 19 марта «Возвращение домой»: взгляд студентов на воссоединение Крыма с Россией В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта 18 марта В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта Студентам СПбГУТ рассказали, как писать научные статьи 18 марта Студентам СПбГУТ рассказали, как писать научные статьи Студенты СПбГУТ поздравили Крым с годовщиной воссоединения 18 марта Студенты СПбГУТ поздравили Крым с годовщиной воссоединения В СПбГУТ подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком 2026» 18 марта В СПбГУТ подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком 2026» Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! 17 марта Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ