В рамках совместного заседания Экспертного клуба «ИТ-Диалог» и сообщества «я-ИТ-ы», прошедшего на площадке СПбГУТ на минувшей неделе, прошли два круглых стола, посвященных актуальным вызовам для отрасли информационных и коммуникационных технологий: организации работы с удаленными сотрудниками и оптимизации ИТ-бюджетов в условиях кризиса.
Мероприятие объединило представителей крупных телекоммуникационных компаний, ИТ-директоров, HR-специалистов и юристов отрасли.
Первая дискуссионная сессия «Работа с удаленными сотрудниками — сложности, риски, суды и прочее», открывшая программу, была посвящена проблемным точкам, с которыми сталкиваются компании при выстраивании гибридных форматов работы.
Вторую часть программы «ИТ-бюджет в кризис. Экономить нельзя развиваться» посвятили одной из самых острых тем для отрасли: приоритизации ИТ-инициатив в условиях дефицита ресурсов, планированию импортозамещения без разрыва бюджета, а также оптимизации рутинных процессов. Отдельной темой диалога стало использование генеративного ИИ как инструмента экономии.
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» традиционно выступает местом для поиска практических решений актуальных задач, стоящих перед отраслью, и одной из ключевых площадок для обмена практическими решениями между профессионалами.
18 сентября
Фестиваль науки «ТехЛидВик – 2026»
18 сентября
Открыт набор в осенний инженерный лагерь «Бонч Смена»
18 сентября
Как провести лето с пользой и стать частью большого движения, расскажет «Отряд ФЕСТ»
18 сентября
В СПбГУТ состоялось торжественное вручение удостоверений аспирантам 2026 года
18 сентября
Всероссийский конкурс для иностранных обучающихся образовательных организаций высшего образования «СтудRussia»
17 сентября
Представительство ЯНАО в Петербурге проведет «День ямальского студента — 2026»
17 сентября
Яндекс открыл новый сезон стажировок
17 сентября
Отбор в военный учебный центр стартует в октябре
17 сентября
СТУДзаБЕГ: беги, пока молодой!
16 сентября
«Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников
16 сентября
СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»