Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиРектор СПбГУТ Руслан Киричек встретился с вице-губернатором Санкт-Петербурга

Ректор СПбГУТ Руслан Киричек встретился с вице-губернатором Санкт-Петербурга

20 января 2023

19 января в Смольном состоялась встреча ректора СПбГУТ Руслана Киричка с вице-губернатором города Станиславом Казариным. Участники обсудили партнерство города и университета, а также будущие проекты.

«Университет телекоммуникаций вносит свой вклад в развитие отрасли связи, телекоммуникаций и ИТ в Санкт-Петербурге и России. Мы выступаем образовательным партнером для города и отрасли, участвуем в социально значимых проектах, готовим кадры для цифровой экономики», – отметил Руслан Киричек.

Как отметил Станислав Казарин, СПбГУТ — профильный вуз отрасли связи и телекоммуникаций, на который «возложена особая ответственность за воспитание кадров, способных обеспечить технологический рывок России».

На сегодня при поддержке Правительства Санкт-Петербурга СПбГУТ уже реализовал серию масштабных мероприятий: открытый Чемпионат по искусственному интеллекту «SPb AI Champ», Всероссийские соревнования по компьютерному спорту «Студенческая Киберспортивная Лига» и др. Университет сотрудничает с городом в направлении научных исследований.

СПбГУТ, как подведомственный вуз Минцифры России, планирует усилить взаимодействие с профильными органами исполнительной власти, отвечающими за цифровую трансформацию.

Ректор СПбГУТ Руслан Киричек встретился с вице-губернатором Санкт-Петербурга
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
20
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных