С 17 по 19 октября в Москве на площадке РГАУ – МСХА им. К. А. Тимирязева проходит стратегическая сессия для вузов – кандидатов программы «Приоритет 2030». Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представляет команда руководства.
В мероприятии участвуют ректор СПбГУТ Руслан Киричёк, первый проректор – проректор по учебной работе Альберт Абилов, и. о. проректора по научной работе, директор центра специальных проектов Алексей Рабин, проректор по проектной деятельности Дарина Окунева, руководитель проектного офиса Анастасия Савельева.
Эксперты стратегической сессии – начальник управления кадровой политики Департамента образования и науки г. Москвы Ольга Айгунова, заместитель директора по развитию ФГБУН «Омский научный центр» СО РАН Виталий Алещенко, директор Интеллектуального центра научной библиотеки Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова Светлана Тюкина, директор дирекции «Цифровая кадровая платформа» Московского авиационного института (национальный исследовательский университет) Дмитрий Житиневич, проректор по учебной работе Волгоградского государственного технического университета Александр Фетисов, руководитель инженерно-технического центра Института физической химии и электрохимии им. А. Н. Фрумкина Российской академии наук Андрей Школин.
17 октября в рамках сессии состоялись вузовские защиты программ развития. Ректор Руслан Киричёк представил ход реализации программы «Приоритет 2030» в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций. Он рассказал о механиках взаимодействия СПбГУТ с индустриальными партнёрами, о работе консорциума «Услуги и сетевые инфраструктурные решения для экономики данных» и о взаимодействии с корпорациями, о реализации стратегических проектов «Комплексный инжиниринг гибридных сетей связи» и «Сервисы и приложения в перспективных сетях связи».
18 и 19 октября команды университетов взаимодействуют в группах. Тематика работы – стратегические проекты, процессы университета, система управления изменениями. По завершении трёх дней состоится итоговое заседание, где участники презентуют обновлённые программы развития.
Материал подготовлен УМиР
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета