Директор института магистратуры Александр Бучатский, заведующий кафедрой БТС Григорий Фокин, профессор кафедры САР Галина Верхова и доцент кафедры САР Сергей Акимов представили СПбГУТ на Всероссийской конференции преподавателей «За горизонтом стандартов. Чему и как учить, когда будущее уже здесь».
Мероприятие прошло в Высшей школе менеджмента СПбГУ при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Наши специалисты приняли участие в трех из пяти треков: мета-когнитивные и когнитивные, цифровые и технологические, ценностные и управленческие компетенции. На основе живых кейсов и реальной практики участники создали реестр методик, которые уже доказали свою эффективность в развитии востребованных навыков.
По итогам конференции осенью выйдет практико-ориентированный сборник методических подходов и приемов для формирования компетенций будущего у студентов высшей школы.
В мероприятии приняли участие более 170 преподавателей высшей школы из 41 региона России, Беларуси и Приднестровья, выступили спикеры из ведущих учебных заведений страны, в том числе СПбГУ, МГУ, НИУ ИТМО, Сколковского института науки и технологий, МФТИ, «ВТБ Образования», «СберОбразования» и др.
Фото: Виталий Мурашов и Александр Белов.
24 сентября
Успейте подать заявку на конкурс «Студент года СПбГУТ»
24 сентября
ПГУТИ исполняется 70 лет: в вузе рассказали о достижениях
23 сентября
Подводим итоги третьего дня ТехЛидВика
23 сентября
Продлен срок подачи заявок на национальную премию «Патриот»
23 сентября
«Золото» и «серебро»! Киберспортсмены «Бонча» вошли в топ сильнейших команд России
23 сентября
День открытых дверей пройдет в военном учебном центре при СПбГУТ
22 сентября
ТехЛидВик: неделя технического лидерства набирает обороты!
22 сентября
Студентам расскажут, как поступить на программы военной подготовки
22 сентября
СПбГУТ приглашает на День открытых дверей
21 сентября
Материалы ПКМ 2025 размещены в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU
21 сентября
Открытый урок по физике в СПбГУТ: тема – на ваш выбор
21 сентября
Шестой этап Студенческой лиги гонок дронов прошел в Петербурге
18 сентября
Фестиваль науки «ТехЛидВик – 2026»
18 сентября
Открыт набор в осенний инженерный лагерь «Бонч Смена»
18 сентября
Как провести лето с пользой и стать частью большого движения, расскажет «Отряд ФЕСТ»