15 марта в Санкт-Петербургском КВЦ «Экспофорум» открылась выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий». Площадка объединила российских производителей и специалистов в области безопасности, представителей государственной власти и силовых структур.
К деловой программе мероприятия присоединилась делегация университета телекоммуникаций – ректор СПбГУТ Руслан Киричек, советник по вопросам перспективных исследований и межведомственного взаимодействия Владимир Карасев, советник по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Данилин и руководитель центра перспективных проектов и разработок Артем Кривошеев.
Программа включила в себя форумы, конференции, пленарные заседания, панельные секции, круглые столы и семинары. Участники обменялись информацией о производственно-технологических достижениях и научно-практических разработках, а также поделились передовым опытом в вопросах обеспечения безопасности.
«Перед отечественной промышленностью стоит очень важная, поставленная Президентом России задача обеспечения технологического суверенитета государства в критически важных отраслях. Уверен, что деловая программа выставки, прямой диалог заказчиков, производителей и экспертов будут способствовать ее решению», – отметил в своем обращении к участникам форума губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Выставка проводится второй раз и является комплексом мероприятий, направленных на создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, демонстрации промышленного потенциала, обмена информацией в производственно-технологических достижениях и широкомасштабного показа высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, услуг в области охраны и безопасности. Работа «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» продлится до 17 марта, программа доступна на сайте.
Организаторами мероприятия выступают Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации и
Материал подготовлен УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!