В октябре на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова прошел академический форум корпорации «EMC Academic Forum Russia & CIS 2014».
Тематика международного академического форума – обсуждение инноваций в информационной инфраструктуре и развитии учебного процесса вузов различных стран.
На форуме от СПбГУТ выступил Д.М. Шефер, директор ГБОУ «Лицей при СПбГУТ», с докладом «Опыт ГБОУ «Лицей СПбГУТ» по использованию УМК корпорации EMC в рамках авторской образовательной системы «Старшая профильно-профессиональная школа-вуз-работодатель» с пролонгированными целевыми установками». Доклад Д.М. Шефера вызвал большой интерес среди присутствующих.
СПбГУТ является участником академического партнерства EMC Academic Alliance, что дает нам возможность проводить обучение и сертификацию по корпоративным учебно-методическим комплексам.
Компания EMC, организаторы форума, отметили СПбГУТ как лидера по количеству академических сертификаций не только по Санкт-Петербургу, но и по всей России.
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием