Ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричек стал героем видеопроекта Ассоциации участников рынка интернета вещей. В интервью директору Ассоциации Андрею Колесникову он рассказал о подготовке специалистов для отрасли связи, телекоммуникаций и ИТ.
Ректор СПбГУТ поделился интересными фактами из своей биографии и рассказал о своем профессиональном пути. Он напомнил, что университет телекоммуникаций готовит профессиональных связистов, специалистов по информационной безопасности и сетям и системам связи, ориентированных на телеком программистов.
Руслан Киричек сообщил о взаимодействии вуза с Минцифры России, о проектной системе обучения студентов, о приоритетных научных направлениях университета телекоммуникаций, о совместной работе с Международным союзом электросвязи в области разработки стандартов связи, о взаимодействии с компаниями-вендорами.
Посмотреть интервью можно по ссылке.
Напомним, в феврале 2023 года в рамках 25-го Большого Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2023» Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций и Ассоциация участников рынка интернета вещей подписали соглашение о сотрудничестве.
Материал подготовлен УМиР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием