Геральдический знак Федерального агентства связи - эмблема и флаг – учреждены Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 03.09.2012 № 225, внесены в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением номера 9267.
Эмблема Федерального агентства связи представляет собой изображение золотого орла, увенчанного золотой императорской короной и держащего перед собой на груди золотой шар, перевитый в диагональный крест синей лентой, на котором помещен синий ромб с изображением двух скрещенных серебряных почтовых рожков, соединенных с двумя серебряными молниями, выше которых - серебряное стилизованное изображение спутника связи. Эмблема Федерального агентства связи может использоваться в цветном и одноцветном вариантах. В цветных изображениях допускается замена золотого цвета желтым, серебряного - белым.
Флаг Федерального агентства связи представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета с Государственным флагом Российской Федерации в крыже. В центре правой половины полотнища изображен геральдический знак - эмблема Федерального агентства связи. Отношение ширины флага к его длине - два к трем.
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных