6–7 декабря в Санкт-Петербурге состоялся финал программы «Акселератор 2.0» от компании «Газпромнефть-Снабжение» для студентов 4 курса бакалавриата и 1–2 курса магистратуры. В числе финалистов – студент Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.
В отборе приняли участие свыше 1060 студентов, в завершающий этап прошли 96 человек. СПбГУТ в финале представил студент 4 курса факультета цифровой экономики, управления и бизнес-информатики Артем Рабчевский, обучающийся по направлению 38.03.02 «Менеджмент в электронном бизнесе».
Акселератор начался в октябре при поддержке образовательной платформы «Актион-Студенты». Участников разделили на команды, после чего они приступили к обучению в онлайн-формате с инструментами проектной акселерации и личного развития. Спикерами стали руководители, менеджеры высшего звена, владельцы компаний из сфер финансов, маркетинга, логистики.
Участники готовили кейс-проект по выбранной в результате жеребьевки теме. Команда Артема Рабчевского в рамках своего кейса занималась разработкой стратегии контрактования для обеспечения своевременного покрытия потребности по услуге бурения геологоразведочных скважин в регионе. Команда подготовила поэтапную схему контрактования и отбора, договор к заключению, просчитала риски и расходы для внедрения идеи, создала сайт взаимодействия с подрядчиками, сравнила эффективность сценариев контрактования.
В финале, который прошел очно в инновационном офис-лектории ПАО «Газпром-Нефть», выступили сильнейшие команды. Участники готовили презентации своих проектов и защищали их перед жюри.
«Эти месяцы были не простыми, нужно было успевать с учебой в вузе, вечером посещать лекции и мастер-классы акселератора, а позже помогать команде с проектом. Самое сложное было найти информацию в такой непростой, закрытой от посторонних, теме. За 2 месяца постоянного поиска и разбора мы стали настоящими специалистами и подготовили успешный проект. В качестве менеджера и фасилитатора, в мою работу входило: распределение задач, помощь в подготовке презентации, поиск информации и ее обработка под наш кейс», – рассказал Артем.
Поздравляем Артема Рабчевского и его команду с прохождением в финал! Желаем дальнейших успехов!
Материал предоставлен ЦЭУБИ, редакция УМиР
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг