Профессор кафедры экономики данных, д. т. н. Александр Сотников присоединился к участникам 10-й Международной научно-практической конференции «Технологическая перспектива: новые рынки и точки экономического роста», которая прошла 7-9 ноября на площадках СПбГУ, СПб ФИЦ РАН и в Доме ученых РАН им. М. Горького. Он выступил с докладами на секции и на пленарном заседании в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.
Международная конференция объединила ведущих российских и зарубежных учёных, представителей бизнес-сообществ и общественных организаций, преподавателей вузов, молодых исследователей, аспирантов и магистрантов. Работа была посвящена рассмотрению актуальных вопросов развития науки и современных технологий, а также их влияния на социально-экономические процессы. Особое внимание уделили формированию основ технологического суверенитета и выявлению факторов, способствующих его укреплению.
В начале пленарного заседания депутат петербургского парламента Александр Ржаненков обратился к коллегам. Он зачитал приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского.
Александр Сотников выступил с докладом о перспективах развития когнитивной экономики, а на секционном заседании представил доклад о влиянии информационных процессов на конкурентоспособность предприятий.
Материал предоставлен кафедрой ЭД, редакция УМиР
16 сентября
«Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников
16 сентября
СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума