Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиРектор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга

Ректор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга

13 октября 2023

11 октября в Смольном прошло заседание Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга. Участники обсудили ключевые вопросы обеспечения информационной безопасности в органах власти, внедрения цифровых сервисов в городскую среду и процессы управления.

Первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Игорь Никонов рассказал о Стратегии информационной безопасности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Директор СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Максим Александров представил Стратегию развития сети МФЦ в Санкт-Петербурге с 2023 по 2027 годы.

О подготовке к проведению XIII Санкт-Петербургской межрегиональной конференции «Информационная безопасность регионов России» рассказал ученый секретарь Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга, ученый секретарь конференции Виктор Касаткин.

В заседании приняли участие ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричек, профессор кафедры информационных управляющих систем СПбГУТ Николай Мошак, профессор кафедры радиосвязи и вещания СПбГУТ Владимир Комашинский.

 

Научный совет по информатизации Санкт‑Петербурга создан в 1993 году в целях координации работ государственных органов власти Санкт‑Петербурга, а также организаций, предприятий и учреждений, подведомственных правительству Российской Федерации и Администрации Президента по созданию региональных информационных систем различного назначения.

В марте 2023 года ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступил на заседании Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга. Он сделал доклад о стратегических направлениях подготовки кадров в сфере телекоммуникаций.

Ректор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-ПетербургаРектор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-ПетербургаРектор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-ПетербургаРектор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов