Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиРектор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга

Ректор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга

13 октября 2023

11 октября в Смольном прошло заседание Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга. Участники обсудили ключевые вопросы обеспечения информационной безопасности в органах власти, внедрения цифровых сервисов в городскую среду и процессы управления.

Первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Игорь Никонов рассказал о Стратегии информационной безопасности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Директор СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Максим Александров представил Стратегию развития сети МФЦ в Санкт-Петербурге с 2023 по 2027 годы.

О подготовке к проведению XIII Санкт-Петербургской межрегиональной конференции «Информационная безопасность регионов России» рассказал ученый секретарь Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга, ученый секретарь конференции Виктор Касаткин.

В заседании приняли участие ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричек, профессор кафедры информационных управляющих систем СПбГУТ Николай Мошак, профессор кафедры радиосвязи и вещания СПбГУТ Владимир Комашинский.

 

Научный совет по информатизации Санкт‑Петербурга создан в 1993 году в целях координации работ государственных органов власти Санкт‑Петербурга, а также организаций, предприятий и учреждений, подведомственных правительству Российской Федерации и Администрации Президента по созданию региональных информационных систем различного назначения.

В марте 2023 года ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступил на заседании Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга. Он сделал доклад о стратегических направлениях подготовки кадров в сфере телекоммуникаций.

Ректор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-ПетербургаРектор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-ПетербургаРектор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-ПетербургаРектор СПбГУТ принял участие в заседании Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров