Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиДень российской печати

День российской печати

13 января 2025

Сегодня в России отмечают свой профессиональный праздник работники средств массовой информации, включая журналистов, редакторов, издателей, и все, кто занимается созданием и распространением печатной продукции.

День празднования связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты. Именно 13 января в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости», и назывался он «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». В подготовке издания принимал участие император. Он отбирал материал для публикации, проверял качество переводов, правил корректуру.

Праздник служит напоминанием о важности печатного слова и роли журналистики в обществе. Работники СМИ не просто освещают происходящие события, но и тщательно и объективно анализируют и оценивают самые актуальные для людей вопросы. 

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций 1 раз в месяц (9 выпусков в год) выходит корпоративная газета «Связист.spb». В числе задач газеты – информирование читателей о текущей деятельности и перспективах развития подразделений вуза в различных сферах, формирование позитивного имиджа университета у «бончевцев» с перспективой популяризации СПбГУТ в прочих организациях телекоммуникационной отрасли.

Поздравляем с Днём российской печати редакцию газеты и лично главного редактора Елену Дмитриевну Грушину.

Желаем работникам печати интересной творческой работы, новых профессиональных успехов, здоровья и благополучия!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего» 16 сентября Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего» Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым" 16 сентября Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым" Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск 15 сентября Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ 15 сентября Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время» 15 сентября Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время» Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу 15 сентября Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 14 сентября Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии» 14 сентября Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии» Вышел в свет сборник «АПИНО 2026» 14 сентября Вышел в свет сборник «АПИНО 2026» СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 14 сентября СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее 13 сентября 13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей» 11 сентября В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей» СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном 11 сентября СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход 11 сентября Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход СПбГУТ принял участие в ключевой конференции по развитию телекоммуникаций и высоких технологий 11 сентября СПбГУТ принял участие в ключевой конференции по развитию телекоммуникаций и высоких технологий Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы 10 сентября Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий 10 сентября СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума 9 сентября Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест» 9 сентября В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест» «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге 9 сентября «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге