В Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга открылся первый государственный киберполигон. Заниматься здесь будут ребята 1-4 курса, которые учатся в колледже на программистов, системных администраторов и специалистов по информационной безопасности.
Инициатором создания киберполигона выступило Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.
Студенты колледжа смогут получать актуальные знания и навыки по отражению кибератак и киберинцидентов, которые необходимы для работы в сфере информационной безопасности. Занятия уже включены в образовательную программу.
Преимущество работы на такой площадке – отработка полученных знаний на «двойнике» реальной инфраструктуры и разработка собственных сценариев по различным видам атак.
«Интересно понять, как происходит отражение атак и как этому противодействовать в реальном времени, не зная заранее, как атака будет проводиться», – отметил студент 4 курса направления Сетевое системное администрирование Владислав Кузьмин.
Видеосюжет о киберполигоне можно посмотреть в ТГ-канале Минсвязи АО.
Материал подготовлен УМиР по информации ТГ-канала Минсвязи АО
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей