Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций и Группа компаний «Аквариус» договорились о партнёрстве в области подготовки кадров и реализации совместных проектов. Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось 7 июня на площадке Петербургского международного экономического форума в Экспофоруме.
Документ подписали ректор СПбГУТ Руслан Киричёк и вице-президент по стратегическому развитию группы компаний «Аквариус» Андрей Андрианов.
Стороны намерены расширять партнёрские отношения, обмениваться информацией, заниматься подготовкой кадров и запускать совместные проекты в области цифровых технологий, вычислительной техники и электронной компонентной базы.
В планах – проведение совместных мероприятий в области экспертно-аналитической деятельности и научных исследований, продвижение цифровых технологий в интересах реального сектора экономики, участие в экспериментах и пилотных проектах, выполнение научно-исследовательских работ в лабораториях СПбГУТ.
Кроме того, партнёры усилят работу по подготовке кадров в области создания вычислительной техники и электронной компонентной базы. С участием университета и компании будут проходить семинары, конференции, тренинги, лекции и конкурсы для студентов и выпускников.
Соглашение будет действовать бессрочно.
Группа компаний «Аквариус» – один из ведущих российских разработчиков и производитель компьютерной техники и ИТ-решений. В 2024 году отмечает 35 лет со дня основания. Системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности. Имеет два современных производственных комплекса в городах Шуя (Ивановская область) и Тверь, мощность которых до конца 2025 года составит 2,5 млн устройств в направлениях: клиентские устройства, серверы и системы хранения данных. Также предлагает эффективные решения в области виртуализации данных, корпоративной мобильности и информационной безопасности.
27-й Петербургский международный экономический форум – крупнейшее российское деловое мероприятие – проходит в Санкт-Петербурге с 5 по 8 июня 2024 года. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций как постоянный участник ПМЭФ продолжает работу с индустриальными партнёрами.
Материал подготовлен УМиР
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов
8 мая
Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС
7 мая
Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан
7 мая
Поздравляем с Днем радио!
6 мая
Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб»
6 мая
Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»
5 мая
Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса
5 мая
Студент Смоленского колледжа телекоммуникаций стал «Лучшим студентом СНГ»
5 мая
Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода
4 мая
Эмоции войны глазами художника-авангардиста приглашают увидеть студентов СПбГУТ
4 мая
Завершился конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму»