Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиМинцифры России аккредитовало СПбГУТ как организацию в области ИТ

Минцифры России аккредитовало СПбГУТ как организацию в области ИТ

7 июня 2022

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций получил государственную аккредитацию Минцифры России как организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий. Решение принято 1 июня.

Согласно решению о государственной аккредитации от 1.06.2022 г. № АО-20220601-5023785567-3 СПбГУТ присвоены новые коды деятельности:

  • 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения;
  • 62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий;
  • 63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.

Университет телекоммуникаций внесен в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Получение аккредитации подтверждает, что СПбГУТ расширил направления, связанные с разработкой компьютерного ПО, консультативной деятельностью и работами в области компьютерных технологий, разработкой и внедрением баз данных и информационных ресурсов.

Университет ведет собственные разработки, в том числе в области цифровизации приемной кампании. Так, в 2020 году СПбГУТ запустил модуль взаимодействия с суперсервисом Госуслуг «Поступление в вуз онлайн», благодаря чему вошел в число первых вузов России, присоединившихся к суперсервису.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Освой профессию будущего: программа «Оператор БПЛА» с практикой на реальном полигоне 19 марта Освой профессию будущего: программа «Оператор БПЛА» с практикой на реальном полигоне «Возвращение домой»: взгляд студентов на воссоединение Крыма с Россией 19 марта «Возвращение домой»: взгляд студентов на воссоединение Крыма с Россией В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта 18 марта В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта Студентам СПбГУТ рассказали, как писать научные статьи 18 марта Студентам СПбГУТ рассказали, как писать научные статьи Студенты СПбГУТ поздравили Крым с годовщиной воссоединения 18 марта Студенты СПбГУТ поздравили Крым с годовщиной воссоединения В СПбГУТ подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком 2026» 18 марта В СПбГУТ подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком 2026» Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! 17 марта Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения