Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиСПбГУТ — на форуме информационной безопасности «Инфофорум-2025»

СПбГУТ — на форуме информационной безопасности «Инфофорум-2025»

7 февраля 2025

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принял участие в 27-м Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2025», который проходил 5 и 6 февраля в Москве.

В этом году СПбГУТ на форуме представили проректор по безопасности Дмитрий Застолбин, проректор по цифровой трансформации и административной работе Алексей Зайцев, заведующий кафедрой защищённых систем связи Андрей Красов, и. о. заведующего кафедрой информационной безопасности компьютерных сетей Игорь Ушаков.

5 февраля эксперты университета приняли участие в деловой программе форума, где обсудили вопросы международной информационной безопасности и цифрового суверенитета, киберинциденты, защиту критической инфраструктуры и другие.  

6 февраля и. о. заведующего кафедрой информационной безопасности компьютерных сетей Игорь Ушаков выступил на сессии «Кадры настоящего и будущего. Потребности практики» с докладом на тему «Безопасность инфокоммуникационных сетей на базе отечественного оборудования в подготовке специалистов в области информационной безопасности».

В ходе доклада были рассмотрены структуры учебных планов подготовки специалистов в области ИБ в СПбГУТ, примеры успешных практик внедрения отечественных решений в области ИБ и сетевых технологий в структуру образовательных программ, рассмотрена роль кафедр защищённых систем связи и информационной безопасности компьютерных сетей в подготовке специалистов в области ИБ.

«Инфофорум» — одно из крупнейших и самых авторитетных мероприятий в России, посвящённых вопросам информационной безопасности с участием представителей органов власти, ведущих российских и международных ИТ-компаний, образовательных и научных центров. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций — постоянный участник проекта. 

СПбГУТ — на форуме информационной безопасности «Инфофорум-2025»СПбГУТ — на форуме информационной безопасности «Инфофорум-2025»СПбГУТ — на форуме информационной безопасности «Инфофорум-2025»СПбГУТ — на форуме информационной безопасности «Инфофорум-2025»СПбГУТ — на форуме информационной безопасности «Инфофорум-2025»

Материал предоставлен кафедрой информационной безопасности компьютерных сетей, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации