Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиВ СПбГУТ начинает работу научная конференция «Подготовка киберэкспертов»

В СПбГУТ начинает работу научная конференция «Подготовка киберэкспертов»

6 июля 2023
В СПбГУТ начинает работу научная конференция «Подготовка киберэкспертов»

Сегодня в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций стартует научно-практическая конференция «Подготовка киберэкспертов» (ПКЭ – 2023). На площадке в течение 2 дней специалисты обсудят современные вопросы защиты и безопасности информации.

Работа развернется по 5 направлениям: «Криптографическая и стеганографическая защита информации», «Аппаратно-техническая защита информации», «Организационно-правовые мероприятия по защите информации», «Защита программ и данных», «Реализация образовательного процесса и его учебно-методическое обеспечение по специальностям и направлениям подготовки в области информационной безопасности». В программе конференции заявлено более 130 докладов от специалистов отрасли, профессоров, молодых ученых, студентов и аспирантов.

Откроется конференция пленарным заседанием. С приветственным словом к участникам обратится ректор СПбГУТ Руслан Киричек.

Затем с докладами выступят проректор по научной работе СПбГУТ Сергей Макаренко, профессор университета Менуфия (Египет) Абд Эль-Латиф Абдельрахим Ахмед, профессор СПбПУ Мария Полтавцева, представитель Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Алексей Чернопёров, заведующий кафедрой ЗСС СПбГУТ Андрей Красов.

После пленарного заседания начнется работа научных направлений.

Итоги конференции подведут 7 июля. 

Желаем участникам продуктивной работы!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей