Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиВ СПбГУТ начинает работу научная конференция «Подготовка киберэкспертов»

В СПбГУТ начинает работу научная конференция «Подготовка киберэкспертов»

6 июля 2023
В СПбГУТ начинает работу научная конференция «Подготовка киберэкспертов»

Сегодня в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций стартует научно-практическая конференция «Подготовка киберэкспертов» (ПКЭ – 2023). На площадке в течение 2 дней специалисты обсудят современные вопросы защиты и безопасности информации.

Работа развернется по 5 направлениям: «Криптографическая и стеганографическая защита информации», «Аппаратно-техническая защита информации», «Организационно-правовые мероприятия по защите информации», «Защита программ и данных», «Реализация образовательного процесса и его учебно-методическое обеспечение по специальностям и направлениям подготовки в области информационной безопасности». В программе конференции заявлено более 130 докладов от специалистов отрасли, профессоров, молодых ученых, студентов и аспирантов.

Откроется конференция пленарным заседанием. С приветственным словом к участникам обратится ректор СПбГУТ Руслан Киричек.

Затем с докладами выступят проректор по научной работе СПбГУТ Сергей Макаренко, профессор университета Менуфия (Египет) Абд Эль-Латиф Абдельрахим Ахмед, профессор СПбПУ Мария Полтавцева, представитель Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Алексей Чернопёров, заведующий кафедрой ЗСС СПбГУТ Андрей Красов.

После пленарного заседания начнется работа научных направлений.

Итоги конференции подведут 7 июля. 

Желаем участникам продуктивной работы!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров